ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ 2019 — Воронежский техникум моды и дизайна

ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ 2019

С 17 по 19 мая в Воронеже состоялся XVII международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль». В текущем году фестиваль был посвящен Году театра в России и прошел под девизом «Магия моды в жизни и театре».  Участниками фестиваля стали дизайнеры из России и стран ближнего зарубежья.

18 мая в Центре Галереи Чижова авторы  представили на суд экспертного жюри 91 коллекцию одежды в номинациях «Streetstyle» (стиль современной жизни), «Бизнес-идея» (индивидуальные бренды), «Dе luxe» (вечерняя, свадебная и нарядная одежда), «Креатив» (нестандартные решения и оригинальное исполнение), «Этностиль» (национальные черты в современной одежде), «Дебют» (творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста), «Радость детства» (одежда для детей и школьная форма), «Перформанс» (представление Театров моды) и добавленная в этом году номинация «Сценический костюм» (одежда для театральных постановок), показ моделей которой и открывал модный конкурсный марафон.

В программе фестиваля были представлены конкурсные коллекции студентов нашего техникума. Автор Попова Ксения, студентка 3 курса группы №11, представила свою коллекцию «Морион» в номинации «Сценический костюм», заняв по итогам фестиваля II место в своей номинации и специальный приз экспертного совета за нестандартный подход и уникальное творческое решение, еще один автор Осьмачкина Светлана, студентка группы №20, представила коллекцию «Элизиум. Вечная весна» в номинации «De luxe» и была отмечена специальным призом экспертного совета фестиваля за художественную выразительность коллекции, а также приглашена для участия в показе CHAPEAU, на 7-ю Международную выставку текстильных материалов ИНТЕР ТКАНЬ в город Москву.

Поздравляем всех победителей и призеров  XVII международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»  2019 года и желаем еще больше творчества, оригинальных идей, индивидуальности, смело воодушевляйтесь на новые свершения, уверенно двигайтесь вперед!

33 элемент(ы) « 2 из 2 »